МБОУ средняя общеобразовательная школа №6

города Хабаровска

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

 

 





Расчет стоимости путевки в лагерь с дневным пребыванием, профильный лагерь с двухразовым питанием в период весенних каникул 2015 - 2016 учебного года.


Дальневосточный центр психологических решений предлагает курсы по психологии для детей. Подробнее...


Внимание! В соответствии с письмом Правительства Хабаровского края от 17.02.2016 №13.352-3719 "О проведении информационно-пропагандистских мероприятий в связи с памятными датами военной истории" размещаем Календарь памятных дат военной истории Отечества.

Уважаемые педагоги, родители и обучающиеся! Так же сообщаем, что по данной ссылке доступны для скачивания видеоролики о памятных датах военной истории Отечества, созданные Российским военно-историческим обществом.


Уважаемые Родители (законный представители), напоминаем Вам, что ведется набор детей в первый класс на 2016 - 2017 учебный год. Подробная информация о зачислении. Количество свободных мест


Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит информационную кампанию по противодействию жестокому обращению с детьми. Фондом разработаны видеоролики и плакаты по вопросам продвижения ценностей семьи, ответственного родительства, семейного устройства детей-сирот. Предлагаем ознакомиться с данным материалом. Видеоролик "Диалоги", видеоролик "Ваза", видеоролик "Дворник".


План проведения единого дня ГТО в МБОУ СОШ №6 в феврале 2016 года.


Уважаемые родители, законные представители обучающихся и учащиеся МБОУ СОШ №6! Полезная информация для вас об имеющихся в городе Хабаровске службах экстренной психологической помощи "Квалифицированная помощь по решению жизненно-важных проблем".


План мероприятий городского оздоровительного лагеря «Радуга» на зимние каникулы 28.12.2015 – 31.12.2015, 09.01.2016. Расписание кружков в ГОЛ «Радуга». Расчёт стоимости путёвки в лагерь с дневным пребыванием в период зимних каникул 2015 - 2016 года.


Афиша Хабаровского краевого центра внешкольной работы "Созвездие".



19.12.2015 в 12.30 Совет жилмассива “Казачья Гора” приглашает всех желающих принять участие в спортивно-оздоровительном мероприятии “Папа, мама и я – спортивная семья”.


Администрация МБОУ СОШ №6 и Совет старшеклассников приглашает обучающихся школы, жителей жилмассива “Казачья Гора” и прилегающих территорий на Новогодние представления “Встречи у новогодней елки” , которые пройдут 23.12.2015 года с 14.00 до 18.00 для учащихся 1-4 классов. 25.12.2015 года с 17.00 до 20.00 для учащихся 5-6 классов. 26.12.2015 года с 18.00 до 22.00 для учащихся 7-11 классов. Хорошая музыка, сладкий чай и веселые конкурсы позволят провести данное время весело и интересно.


В образовательном учреждении продолжаются Новогодние конкурсы. Не успел Совет старшеклассников подвести итоги конкурса “Новогоднее оформление кабинетов”, ребята стали активно принимать участие в конкурсе “Сохраним Ель” условиям конкурса было необходимо изготовить новогоднюю композицию, способную заменить живую ель и создать праздничное настроение в доме. Из чего только не изготовили новогодние ели наши умельцы. Вот только некоторые из композиций.


12.12.2015 года учащиеся школы совместно с родителями и учителями приняли участие в строительстве снежного городка возле школы. Было построено 17 снежных фигур.


Ученицы 5-6 классов Писарива Полина, Лавренюк Ангелина, Назаренко Элана под руководством учителя ИЗО Шишкиной Светланы Борисовны приняли участие в проекте “Аутентичные традиции г. Хабаровска: нанайские сказки “Хабаровской краевой общественной организации“ Объединение по защите культуры и свобод коренных малочисленных народов Приамурья” при поддержки Администрации г. Хабаровска. Ребята приняли участие в создании иллюстраций к нанайским сказкам, которые вошли в книгу Нанай Нигнгманни (Нанайские сказки). 15.12.2015 года на торжественной линейке представители общественной организации наградили учащихся и школу благодарственными письмами и вручили памятные подарки.


27 ноября 2015 года были подведены итоги городского конкурса по организации работы на жилмассивах города Хабаровска. Совет жилмассива “Казачья Гора” (базовое учреждение МБОУ СОШ №6, руководитель Совета - Сергеева Анна Александровна – заместитель директора по ВР) награжден дипломом за победу в номинации “Лучший Совет по работе с детьми и молодежью на жилмассивах города” и сертификатом на сумму 30.000 рублей.


Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В связи с принятием постановления Правительства Хабаровского края от 20.08.2015 №259-пр «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей из малоимущих семей, детей-инвалидов, детей военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), детей из семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территории Хабаровского края», вам необходимо подать заявления в отделы социальной поддержки населения по месту жительства с приложением полного пакета документов для зачисления вашего ребенка в городской оздоровительный лагерь.

Адреса отделов социальной поддержки населения в памятке для родителей.


Добро пожаловать в наш лагерь с дневным пребыванием! Подробнее...


Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МБОУ СОШ №6. 18.04.2015 и 25.04.2015 в школе проводится "День открытых дверей" с 10:00 до 12:00 часов. Вам будут предложены:

- экскурсия по школе;

- ознакомление с учебными программами, реализуемыми в начальной школе;

- ознакомление с внеурочной деятельностью в рамках ФГОС;

- выставки работ учащихся и достижения образовательного учреждения;

- выступления учащихся.


Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне".


 


Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся! Организационный сбор, посвященный началу учебного года, состоится в субботу 29.08.15 в 10:00. Будем рады встрече!


Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся 9 классов! Только один день 29.06.2015 с 10:00 в нашей школе будет проходить запись в 10 класс (профиль - универсальный). Количество мест - 25.


Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! 15.06.2015 в 18:00 состоится родительское собрание в кабинете №18.


Слепоглухота – это уникальное заболевание, при котором люди имеют наибольшее из возможных количество ограничений основных категорий жизнедеятельности (способности к самостоятельному обслуживанию, к ориентации, к обучению, к общению, к трудовой деятельности и т.п.). При этом, на данный момент нет точных статистических данных относительно количества слепоглухих в России, не ведется учет их потребностей, не реализуются программы поддержки на системном уровне.

Необходимость оказания всесторонней помощи слепоглухим людям была озвучена Президентом Российской Федерации В.В. Путиным во время «прямой линии» в 2014 году.

Таким образом, весной 2014 года был создан Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», который 15 октября 2014 года совместно с Фондом Общественное Мнение (ФОМ) приступил к проведению первой Всероссийской переписи слепоглухих людей. Перепись будет проходить по всей территории Российской Федерации с 15 октября 2014 года по 1 апреля 2015 года.

Проведение переписи слепоглухих людей – необходимое условие для разработки программ комплексной помощи этой категории инвалидов, которое позволит понять не только общее число слепоглухих в стране, но также их потребности и возможности для социализации и развития.

Для точного учета таких людей необходимо также иметь полную информацию, в том числе и о слепоглухих детях, которые нуждаются в разработке специальных программ обучения и реабилитации.

В виду отсутствия в нормативной базе определения «слепоглухота» и как следствие отсутствие инвалидности по этому виду заболевания, дети с таким нарушением обучаются по адаптированным основным общеобразовательным программам для слепых (слабовидящих) и глухих (слабослышащих) детей, а в большинстве случаев проживают в детских домах и интернатах. Вместе с тем, при должном обучении слепоглухие дети могут быть вполне социализированы в обществе и получить достойное образование.

В связи с этим Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» просит предоставить информацию о детях с такими нарушениями, а также информировать руководителей учреждений, где обучаются такие дети и их родителей о проводимой Всероссийской переписи слепоглухих.

Принять участие в переписи можно позвонив по телефону горячей линии 8-800-333-5000 или зайдя на сайт Слепоглухие.рф, где необходимо оставить контактную информацию слепоглухого человека или его представителя. После этого с контактным лицом свяжутся представители ФОМ, которые проведут анкетирование. Данные опроса впоследствии будут использованы для разработки индивидуальных программ реабилитации каждого слепоглухого.

Ответственный за проведение переписи от «Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Гелескул Елена Сергеевна: 8-915-167-87-55, электронная почта: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.


Порядок предоставления горячего питания обучающимся на льготных условиях.


Постановление о внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 24.06.13 №165-пр "Об утверждении Требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях Хабаровского края и условиях, обеспечивающих их реализацию".


Отзыв о проекте «Школа успеха для родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию»

В течение двух месяцев (апрель, май 2014г.) в рамках проекта АНО «Возрождение семьи» (руководитель Н.А. Журавлева), получившего субсидию из бюджета края, по субботам на базе МБОУ СОШ № 6 проводились семинары – тренинги для родителей, чьи дети посещают «социальную гостиную».

В проекте принимали участие двадцать родителей пяти школ Северного округа г. Хабаровска, а так же социальные педагоги «социальных гостиных», воспитатель и педагог – психолог МБОУ СОШ № 6.

Метод интерактивного обучения, плюс тесное общение социальных педагогов и родителей способствовали установлению доверительных отношений между родителями и педагогами. Работая в одной команде, удалось выработать стратегию дальнейших действий по преодолению сложных ситуаций в семье и школе. Совместная работа педагогов и родителей была направлена на дальнейшую социализацию детей.

Инновационные технологии социальной работы, используемые руководителем проекта Журавлевой Н.А., многолетний положительный опыт с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, помогли найти верные пути решения проблем, возникающих у родителей в жизни и в процессе воспитания детей. Активность педагогов и родителей поддерживалась систематическими тренингами, благожелательной обстановкой и вкусными обедами. Атмосфера доверия, сложившаяся в процессе занятий, позволила многим родителям получить ответы на интересующие их вопросы и улучшить взаимоотношения в семье.

Итоги проекта: повысилась ответственность родителей, посещающих семинары – тренинги. Родители стали чаще посещать школу, интересоваться успехами своих детей, следить за их внешним видом, контролировать выполнение домашних заданий, проверять, чтобы ребенок с вечера собирал портфель. Отец семейства, посещающий занятия, принял решение лечиться от алкогольной зависимости. Даже такие проблемы, как бытовые условия проживания детей в семье, в некоторых семьях стали решаться. Одна участница, которая посещала семинары с особым интересом, поняла, что живет в антисанитарных условиях, и запланировала на лето сделать в своем доме косметический ремонт. Некоторые родители решили поменять работу, получить новую профессию.

Успехи родителей означают, что дети будут получать больше любви и заботы!

Выражаем благодарность руководителю и команде проекта и считаем необходимым продолжить работу по педагогическому сопровождению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Уважаемые родители!

Национальный институт "Высшая школа управления" реализует просветительский проект "знание родителей о возможностях системы образования как гарантия равных стартовых возможностей для всех детей. Федеральный закон "Об образовании в Российской федерации" (далее соответственно - Проект, Закон).

Проект - это информационная компания для родителей и детей, направленная на разъяснение прав, предоставленных Законом, вступившим в силу 1 сентября 2013 года.

В рамках проекта разработаны информационно-справочные материалы по разъяснению прав при реализации основных положений Федерального закона "Об образовании в Российской федерации": справочные пособия для родителей дошкольников, родителей школьников и школьников старшей ступени обучения, студентов высшего и среднего профессионального образования, учителей.

Пособия включает в себя комментарии юристов; алгоритмы и описания образовательной деятельности с примерами и иллюстрациями; ссылки на статьи закона, регламентирующие права и обязанности участников образовательного процесса. Заключительная часть пособия подготовлена на основе вопросов родителей, учеников и педагогов. Пособия размещены данном сайте.

 


Контактная информация

МБОУ cредняя общеобразовательная школа №6

Наш адрес: 680011, г.Хабаровск,

ул. Тихоокеанская, 14

Телефон/Факс: +7 (4212) 57 40 93

 

Администрация

Директор: Каменева Надежда Геннадьевна

Режим работы:

Понедельник - пятница с 9:00 до 18:00

Суббота с 10:00 до 17:00

Часы приема:

Понедельник с 16:00 до 18:00

Среда с 11:00 до 13:00

Суббота с 10:00 до 14:00