МБОУ средняя общеобразовательная школа №6

города Хабаровска

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Главная страница | Услуги в электронном виде | Информация об услугах | Информация об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования

Информация об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования

Количество классов и наличие свободных мест в первых – одиннадцатых классах общеобразовательного учреждения на 2018 - 2019 учебный год

_____________________________________________________________________

Документы, представление которых необходимо для зачисления в 10 класс общеобразовательного учреждения:

Заявление о приеме подается лично родителями (законными представителями) до 30 августа. При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий, что заявитель является законным представителем ребенка. Вместе с заявлением о приеме необходимо представить следующие документы:

- оригинал и копию паспорта поступающего;

- оригинал и копию свидетельства о рождении (при отсутствии паспорта);

- аттестат об основном общем образовании;

- личное дело обучающегося;

- выписку из экзаменационной ведомости учреждения, выдавшего аттестат об основном общем образовании, о сдаче экзаменов по профильным предметам (в случае поступления в профильный класс из другого общеобразовательного учреждения).

Непосредственно после приема заявления заявителю выдается документ, содержащий:

- входящий номер заявления о приеме в школу;

- отметку о предоставлении всех необходимых документов;

- контактные телефоны для получения информации;

- телефон управления образования администрации города;

- подпись ответственного работника, принявшего заявление.

Школу уведомляет родителей (законных представителей) о приеме (об отказе в приеме) ребенка не позднее 25 августа, за исключением случаев, когда заявление было подано после данной даты. В уведомлении об отказе (в письменном виде) должна быть указана аргументированная причина отказа. Заявителю может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в школе.

Прием в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения осуществляется на основании заявления о приеме.

Заявление может быть подано родителями (законными представителями) ребенка. При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий, что заявитель является законным представителем ребенка.

Заявление о приеме должно содержать информацию, указанную выше, а также указание на профиль класса и изучаемый иностранный язык.

Заявление может быть подано в простой письменной форме. Допускается заполнение печатного бланка заявления.

Заявителю может быть отказано в приеме заявления только по причине отсутствия мест в школе. Отказ в приеме заявления по иным основаниям не допускается.

В случае отсутствия в школе свободных мест сотрудник, принимающий заявление, должен уведомить заявителя об отсутствии свободных мест.

Бланки документов для приема в 10 класс

Правила приема в 10 класс

_____________________________________________________________________

Режим занятий обучающихся, воспитанников

Учебный год в школе начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года: 2 – 11 классы – не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации.

Продолжительность каникул в течение учебного года не менее 30 календарных дней. Летние каникулы не менее 8 недель.

Количество обучающихся в общеобразовательных классах не должно превышать 25 человек.

Группы продленного дня формируются в количестве 25 человек. При проведении занятий по иностранному языку и трудовому обучению на второй и третьей ступенях общего образования, по физической культуре на третьей ступени общего образования, по информатике и вычислительной технике, физике и химии (во время практических занятий) допускается деление класса на две группы при наполняемости класса – 25 человек.

Учебная нагрузка, внеучебная нагрузка и режим занятий обучающихся утверждается педагогическим советом школы на основе рекомендаций, согласованных с органами здравоохранения.

Школа работает по графику шестидневной учебной недели.

Занятия проводятся в одну смену.

Обучение в 1-х, 5-х, 9-х, и 11-х классах проводится только в первую смену.

Продолжительность урока (академический час) во всех классах не превышает 45 минут.

Продолжительность перемен 10 – 20 минут:

- первая, четвертая, пятая, шестая перемены – продолжительностью 10 минут;

- вторая и третья перемены – продолжительностью 20 минут.

_____________________________________________________________________

Система оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации обучающихся

Школа самостоятельна в выборе форм, средств и методов обучения и воспитания, в выборе системы оценок, формы, порядка и периодичности промежуточной аттестации обучающихся, которые прописываются в локальном акте школы – «Положении о промежуточной аттестации обучающихся».

При этом формы, средства и методы обучения, духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, а также система оценок, формы, порядок и периодичность их промежуточной аттестации определяются уставом образовательного учреждения и соответствуют требованиям Закона Российской Федерации «Об образовании», Стандарта и положениям Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.

Промежуточная аттестация обучающихся подразделяется на текущую аттестацию (поурочное, почетвертное, полугодовое оценивание) и итоговую в переводных классах. Формы проведения промежуточной аттестации: письменная или устная (контрольные работы, зачетная система, переводные экзамены: по билетам, собеседование, защита реферата, тестирование).

Промежуточная аттестация обучающихся 2 – 9 классов – по итогам каждой четверти; обучающихся 10-х – 11-х классов – по итогам полугодия. Со второго класса вводится оценочная пятибалльная система.

 


Контактная информация

МБОУ cредняя общеобразовательная школа №6

Наш адрес: 680011, г.Хабаровск,

ул. Тихоокеанская, 14

Телефон/Факс: +7 (4212) 57 40 93

 

Администрация

Директор: Каменева Надежда Геннадьевна

Режим работы:

Понедельник - пятница с 9:00 до 18:00

Суббота с 10:00 до 17:00

Часы приема:

Понедельник с 16:00 до 18:00

Среда с 11:00 до 13:00

Суббота с 10:00 до 14:00